27.04.2015

Число пострадавших в автобусном ДТП в Тюменской области увеличилось до 21 человека

Количество пострадавших в ДТП в Тюменской области увеличилось до 21 человека. За пассажирами автобуса, получившими наиболее сложные повреждения, был отправлен вертолет Центра медицинских катастроф – сейчас медики забрали девятерых пострадавших. Они будут доставлены в госпитали Ханты-Мансийска.

Предполагается, что будет еще один рейс, на котором перевезут еще четверых, однако однозначно этот вопрос еще не решен. Возможно, спасатели обойдутся и наземным транспортом.

dtppppp_(1)

Напомним, трагедия случилась на 129-м километре автотрассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» — автобус с пассажирами свалился в кювет. Согласно сведениям правоохранительных органов, водитель автобуса намеревался избежать колдобин на трассе, но из-за того, что трасса была покрыта льдом, маневр не удался: автобус вылетел на встречку и съехал в кювет. В результате ДТП трое человек погибли.

Анжела Борисова, представитель администрации ГИБДД в Тюменской области, рассказала, что во врачебной помощи нуждается 21 человек, 9 пассажиров были тяжело травмированы: у них ушибы, переломы и даже рваные раны. Также она пояснила, что такое большое количество пострадавших поясняется тем, что многие пассажиры в момент аварии спали и не воспользовались ремнями безопасности.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года