24.04.2015

Молодежь России и Азербайджана обсудила развитие двусторонних отношений

Молодежь России и Азербайджана обсудила развитие двусторонних отношений.

В РУДН прошла конференция, посвященная истории развития дружественных связей между двумя государствами.

Российско-азербайджанское сотрудничество в гуманитарной сфере за последние годы вышло на новые горизонты. Между странами активно развивается сотрудничество в области науки и образования, активизировались культурные обмены студентами, а в вузах проходят совместные мероприятия, призванные сплотить между собой ребят разных национальностей. Так, тему единства и близости культур российского и азербайджанского народа обсудили на днях студенты Российского университета дружбы народов. В рамках встречи студенты рассмотрели ключевые моменты в истории развития двух государств.

Подобная конференция проводится в РУДН впервые, но как отмечают представители вуза, высокий интерес, проявленный к теме двусторонних отношений, может стать залогом регулярного проведения подобных мероприятий.

По словам председателя азербайджанского клуба университета Адиля Гаджиева, такого рода конференции позволяют студентам больше узнать о своей Родине, а также обсудить актуальные вопросы, интересующие азербайджанскую молодежь.

С таким мнением солидарен и руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев.

– Проведение подобных мероприятий является той основой, на которой мы и строим наши отношения: дружественные, добрососедские, основанные на взаимных интересах, взаимном уважении и доверии. И в развитии таких процессов на главных ролях, безусловно, должна находиться молодежь, как наиболее мобильная социальная группа, – заключил эксперт.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года