28.04.2015

Владимир Путин рассказал о значительном вкладе России во всеобщее разоружение

Президент России переслал открытое письмо делегатам Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). В нем он указал, что сейчас ядерный потенциал его страны находится на минимальном уровне. Таким образом, Россия привнесла неоценимый вклад во всеобщее разоружение.

Также Владимир Путин поведал, что намеревается и в будущем осуществлять работу в том же направлении, находя баланс между ДНЯО и использованием так называемого «мирного атома».

Обращение лидера РФ на Обзорной конференции представил Михаил Ульянов, занимающий пост руководителя государственного отдела по вопросам нераспространения и контроля вооружений. При этом он обвинил Америку в нарушении ДНЯО из-за чересчур свободного его толкования.

107130

Ульянов объявил, что политика США на сегодняшний день представляется едва ли не непреодолимой преградой на пути дальнейшего отказа от применения ядерного оружия. По словам российского представителя, официальный Вашингтон планомерно разрушает существующую глобальную стратегическую стабильность, создавая собственную систему противоракетной обороны и работая над претворением в жизнь стратегии глобального удара.

Можно считать, что заявление Михаила Ульянова является своеобразным ответом на обвинения государственного секретаря США Джона Керри в том, что Россия отказывается выполнять условия Будапештского меморандума.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года