28.04.2015

Пожар на полигоне в Ростовской области локализован

Сотрудники МЧС Ростовской области успешно локализовали, а затем и ликвидировали пожар на Кузьминском полигоне, начавшийся вследствие взрыва боекомплекта одной из артиллерийских установок , а затем и полевого склада боеприпасов.

При взрыве никто не погиб, однако есть трое пострадавших: одному военнослужащему оторвало палец, еще двое получили контузию.

Несчастный случай произошел при отправке техники одного из военных подразделений на тренировку по боевой подготовке. Предположительной, причиной детонации боекомплекта стало замыкание в электропроводке, которое и повлекло за собой возгорание. К счастью, экипаж артиллерийской установки успел вовремя покинуть опасную машину.

Учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие - 2014" в Казахстане

В результате взрыва на полигоне возник серьезный пожар, и руководство силовых структур приняло решение об эвакуации жителей четырех населенных пунктов, расположенных поблизости от места происшествия.

Теперь же, когда пожар потушен, специалисты приступили к изучению места взрыва и предварительной оценке нанесенного ущерба. Согласно имеющимся данным, на полигоне сгорело около тридцати машин.

На полигон уже выехал прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец – он намерен изучить обстоятельства случившегося и принять решение о возможности возбуждения уголовного дела.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года