30.04.2015

Следствие занялось перинатальным центром Хабаровска

Следователи приступили к допросу персонала перинатального центра в Хабаровске и изъяли всю документацию, которая может помочь им в расследовании обстоятельств уголовного дела, инициированного по многочисленным жалобам пациентов.

Ранее в прессе не раз появлялись сообщения о том, что персонал центра издевается над своими пациентами и не оказывает им необходимой медицинской помощи. Дети вынуждены лечиться в антисанитарных условиях, у многих из них появляются пролежни, нередко малышей вообще забывали покормить.

После того как обозленные родители начали собирать подписи под обращениями к Владимиру Путину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой с требованием отстранить от работы главного врача перинатального центра, следствие провело несколько проверок.

2287_123

В итоге было открыто уголовное дело по факту гибели малыша во время родов и по факту предоставления услуг, которые обернулись причинением тяжелого вреда здоровью.

Также представители правоохранительных органов заявили, что сейчас они занимаются проверкой информации о том, что работники перинатального центра нередко выходили на работу в состоянии алкогольного опьянения и неоднократно нарушал нормы этики и морали.

Тем временем главный врач центра, Валерий Ступак, заявил, что в правоохранительные органы обратились те родители, чьи дети были тяжело или вовсе неизлечимо больны. По его словам, они просто не вынесли тяжелой ситуации и решили обвинить в своей трагедии кого-то другого. Факты жестокого обращения с пациентами глава перинатального центра отрицает.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года