30.04.2015

Воронежский ТЮЗ подготовил премьеру военной мелодрамы к 70-летию Великой Победы

Недавно появилось сообщение о том, что творческая группа ТЮЗа Воронежа в преддверии Дня Победы представила вниманию зрителей тематическую премьерную постановку. Труппой был поставлен спектакль, который носит название «Мой бедный Марат» и сделан в соответствии с сюжетом, который развивается в одноименной пьесе Алексея Арбузова. Известно, что автор написал данное произведение в 1964-м году и оно имело широкий успех у читателей.

Отмечается, что в первые полгода, после того, как Арбузов написал свою пьесу, спектакль «Мой бедный Марат» был поставлен в сорока пяти разных театрах, а через два года данная лондонские критики назвали это произведение «Пьесой года», после чего «Мой бедный Марат» шел сразу в тридцати театрах, расположенных на территории Англии.

x_5cd896d4

Основной сюжетной линей спектакля является демонстрация отношений, которые развиваются между тремя героями (Маратом, Леонидиком и Лики) в период суровых реалий, которые происходили во время того, как Ленинград находился в блокаде. Данный спектакль был поставлен в воронежском ТЮЗе Александром Сидоренко.

В постановке принимают участие такие артисты как Марина Юрьева, Дамир Миркамилов и Ярослав Козлов. Следующий показ премьеры «Мой бедный Марат» можно будет увидеть пятого числа будущего месяца.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года