03.05.2015

Бондарчук будет судиться с Госкино Украины

Федор Бондарчук заявил о своем намерении подать в суд на Госкино Украины. По его словам, эта организация незаконно выложила в Интернет свою копию кинофильма «ДухLess 2» за несколько дней до российской премьеры.

Как рассказал режиссер, он не хотел заниматься решением этого вопроса во время проката картины, теперь же, когда «ДухLess 2» уже покинул кинотеатры, Бондарчук готов приступить к судебному разбирательству.

Он убежден, что виновны именно сотрудники Госкино – копия фильма была помечена, а также содержала украинские титры, поэтому ее смогли безошибочно опознать. Режиссер отметил, что у него имеются ощутимые сомнения по поводу того, сумеет ли суд вынести объективное для российской стороны заключение, однако все равно убежден, что факт пиратства нельзя оставлять безнаказанным.

kinopoisk.ru

Также Бондарчук посетовал, что впервые сталкивается с подобным нарушением – ранее его фильмы никогда не попадали в Сеть раньше премьеры. Но даже этот печальный инцидент не помешал ленте собрать в российском прокате 424,7 миллионов рублей.

Напомним, что низкокачественная копия киноленты «ДухLess 2» появилась в Интернете 5 марта, в связи с чем Роскомнадзор потребовал от некоторых торрент-сайтов заблокировать доступ к фильму.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года