04.05.2015

В Красноярском крае поезд врезался в пассажирский автобус на переезде

Сегодня, на железнодорожном переезде в Красноярском крае произошло столкновение грузового поезда и пассажирского микроавтобуса. Авария произошла на дистанции между станциями Кошурниково и Стофато.

Согласно имеющимся на текущий момент сведениям, водитель микроавтобуса не обратил внимания на запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный путь как раз в то время, когда к переезду подходил грузовой состав.

Машинист состава увидел автобус и постарался прибегнуть к экстренному торможению, однако это не спасло: расстояние между поездом и микроавтобусом было слишком маленьким, столкновение оказалось неизбежным.

1415192572_pereezd

Как сообщают представители госавтоинспекции, выехавшие на место происшествия, среди пострадавших в ДТП три человека, все они были доставлены в ближайшую больницу. Погибших нет.

Сейчас на месте случившего работают сотрудники госавтоинспекции и МЧС. В пресс-службе МЧС сообщают, что микроавтобус принадлежит частному перевозчику. Что касается движения по железной дороге, то оно не перекрыто, изменений в графике передвижения поездов на этом участке также не было. Представители ЖД Красноярского края рассказали, что уже создана специальная комиссия, которая будет заниматься изучением обстоятельства случившегося.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года