06.05.2015

Россияне выбирают мотоциклы

Аналитики из «Автостата» представили результаты по продажам мототехники и мотоциклов за прошедший год. По их данным, все больше россиян отдают предпочтение именно такому виду транспорта: за последний год спрос на мотоциклы увеличился на 52,5%. То есть, интерес жителей страны к мотоциклам вырос практически в два раза.

В 2014 году дилерам удалось продать более 30 тысяч мотоциклов, а это можно считать достаточно высоким показателем.

Наибольшим интересом среди покупателей пользовались байки от компании Irbis– их купили около 4,7 тысяч человек. Почетное второе место заняла фирма Stels, которой удалось реализовать 2,9 тысяч единиц своей мототехники.

 

586305

Третьей стала компания Racerс показателем в 2,8 тысяч проданных мотоциклов. А вот знаменитые мотоциклы Yamahaпоказали не такие уж хорошие результаты – дилеры реализовали только 2,5 тысячи байков.

Но несмотря на обнадеживающие продажи в 2014 году, с наступлением 2015 года ситуация несколько переменилась – в начале этого года продажи резко упали на 19,6%, за первые три месяца удалось продать только 2100 мотоциклов. Аналитики уверены, что причину этому стоит искать в неблагоприятной экономической ситуации. Вместе с тем, именно затяжной кризис заставил многих жителей России отказаться от автомобилей и пересесть на двухколесных железных коней.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года