07.05.2015

Аэропорт Рима закрыт из-за пожара

Из-за возгорания, начавшегося в багажном отделении международного терминала, главный аэропорт Рима пришлось закрыть. Почти все рейсы запрещены или перенесены на более поздний срок.

Пожар начался около полуночи по местному времени, погибших нет, но среди пострадавших три человека, надышавшихся дымом.

Сразу после того, как возгорания было замечено, в аэропорт прибыло двадцать автомобилей пожарной службы, трасса, идущая к нему от Фьюмичино, была перекрыта, по ней разрешено передвигаться только автомобилям спасательной службы. Более того, ранним утром было принято решение о запрете движения железнодорожного экспресса, курсирующего между Римом и Фьюмичино.

45e692280ff378f24fcb6b265e736621

Управляющая компания аэропорта объявила, что ориентировочно он будет недоступен до 14:00 по местному времени (15:00 по московскому времени). Во время ликвидации пожара некоторым самолетам, которые прибывали в Рим, все же разрешили сесть. Тем не менее, большинству авиалайнеров пришлось искать другую посадочную площадку. Рейсы из Рима, соответственно, были отменены.

Пожар уже локализован, но полностью ликвидировать его пожарные пока не смогли – очевидцы утверждают, что над аэропортом все еще поднимается столб черного дыма. Причины возникновения возгорания неизвестны.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года