07.05.2015

Россия догнала Турцию по привлекательности туризма

Как выяснилось, девальвация национальной валюты, это не всегда плохо – благодаря снижению курса рубля, Россия резко увеличила свою конкурентоспособность в туристической сфере.

Согласно данным рейтинга туристической привлекательности, созданным Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), Россия улучшили свои позиции, поднявшись сразу на двадцать ступенек – теперь страна обосновалась на 44-й строчке рейтинга, лишь на одну позицию отстав от Турции.

По словам представителей организации, туристы в России прежде всего интересуются уникальными культурными и природными памятниками. Кроме того, в последние годы гости страны убедились в том, что медицинское и авиаобслуживание в РФ находится на высшем уровне.

doc69sc3xapz83mvboer9_800_480

Между тем, не все так радужно: ВЭФ назвала некоторые факторы, которые мешают России стать мировым лидером туризма. В первую очередь, речь идет о недостаточном уровне безопасности, сложном деловом климате и чересчур жестком визовом режиме.

Напомним, что в 2013 году Россия была всего лишь на 63-м месте по показателям привлекательности для туристов, и тогда эксперты говорили, что всему виной слишком высокие цены. Теперь же курс рубля по отношению к доллару упал на 40%, что, несомненно, заинтересовало многих туристов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года