09.05.2015

Лидер британских лейбористов подал в отставку из-за поражения на выборах

Эд Милибанд, возглавляющий партию лейбористов Великобритании, заявил о своем намерении подать в отставку. Причина такого решения политика кроется в проигрыше его партии консерваторам на недавних выборах в английский парламент. Это поражение было, пожалуй, самым разгромным за последние три десятилетия в истории политической силы.

По итогам голосования, партия консерваторов набрала даже больше голосов, чем изначально ожидали аналитики – за них отдали голоса 37% избирателей. Лейбористы в свою очередь получили только 31% голосов электората.

Это означает, что консерваторы без труда создадут большинство в парламенте – ориентировочно они получат 329 мест. Лейбористам придется довольствоваться только 233 местами.

xw_917859

На третьей ступеньке по результатам выборов обосновалась Партия независимости Шотландии, получившая 56 мест в высшем управляющем органе Великобритании. Впрочем, есть политическая сила, которая и вовсе не может похвастаться успехом у жителей страны, речь идет о Евроскептической Партии независимости – она будет представлена в парламенте только двумя людьми.

Таким образом, в Великобритании фактически ничего не изменилось: у власти остаются консерваторы, которые и создадут новый Кабинет Министров во главе все с тем же Дэвидом Кэмероном.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года