10.05.2015

Госсекретарь США может посетить Россию

Государственный секретарь США Джон Керри намерен посетить Россию, причем сделает это он уже довольно скоро – 12 мая. Официально об этом визите пока не объявлялось, но источники, близкие к дипломатическому корпусу, подтверждают эту информацию.

Джон Керри приедет в Россию не просто так, а ради встречи с лидером РФ Владимиром Путиным. Переговоры между ними должны состояться в Сочи.

Отметим, что слухи о возможной встрече Керри и Путина появились еще несколько дней назад. Пресс-секретарь главы России на все расспросы журналистов отвечал уклончиво: Дмитрий Песков рассказал, что такая возможность действительно есть, но пока нет официального подтверждения, говорить не о чем.

23970

Между тем глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что лично он готов встретиться в Керри в любой день и необязательно в Сочи.

Источники тем временем утверждают, что графики политиков уже согласованы, план встречи составлен и остается дождаться только официального объявления, которое, вероятнее всего, состоится непосредственно накануне визита.

О чем будут говорить Владимир Путин и Джон Керри неизвестно, но, скорее всего, темой их встречи станет украинский конфликт и последствия антироссийский санкций.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года