11.05.2015

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф Чемпионата мира

Шестой тур группового этапа Чемпионата мира по хоккею стал для российской сборной удачным – команда обошла сборную Словакии, встреча подошла к концу со счетом 3:2.

Первыми разморозили счет спортсмены Словакии – им удалось обойти голкипера россиян уже на шестой минуте, тогда как нашей сборной посчастливилось дать достойный ответ соперникам лишь к середине второго периода благодаря прекрасному броску Сергея Мозякина.

Со стартом третьего периода российская команда вырвалась вперед после резкой атаки Владимира Тарасенко, но уже через шесть минут Мариан Габорик ответил не менее удачным ударом.

hokk

Ничья сохранялась вплоть до окончания основного времени игры, но в овертайме удача улыбнулась Артемию Панарину – именно он забил победную шайбу. Отметим, российской сборной впервые в турнире пришлось доводить дело до овертайма.

Теперь у сборной России 14 очков, что оставляет за командой место в плей-офф чемпионата. Лидером группы стала команда из США – она завоевала на один балл больше. Соперники России в последней игре, словаки, набрали только 8 очков, поэтому на выход в плей-офф им рассчитывать не приходится. У Белоруссии – 10 баллов, а у Финляндии – 12.

Сборной России предстоит 12 мая еще встретиться в последнем туре с командой из Финляндии, но этот матч уже ничего принципиально не изменит.