12.05.2015

Новосибирский театр оперы и балета отмечает 70-летие

Сегодня, 12 мая, один из лучших театров России, Новосибирский оперный театр, отмечает 70-летний юбилей.

Дирекция театра пообещала отметить круглую дату с размахом: в честь праздника на сцене будет представлено многоплановое действо с участием артистов оперы, балета, хора, симфонического оркестра и миманса. В качестве специальных гостей пригласили балет из Михайловского театра.

Но празднование может быть немного омрачено митингом общественных активистов, которые требуют отставки нынешнего руководителя театра Владимира Кехмана и возвращения уволенного с поста директора Бориса Мездрича. Изначально организаторы акции хотели провести ее прямо под стенами театра, но власти Новосибирска не выдали на это разрешения.

00

Кроме того, пикетчики недовольны поступающей информацией о предстоящей реконструкции театра, в частности, их не устраивает то, что Владимир Кехман не представил общественности генерального плана реставрации. Сам директор театра не обращает внимания на недовольных и обещает заменить все кресла в зале, привести в порядок фойе, обновить паркет и заменить аппаратуру.

Также активисты продолжают сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину – они просят отменить закон «О защите чувств верующих», из-за которого была запрещена постановка «Тангейзер».

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года