13.05.2015

Сборная России по хоккею проиграла финнам

Последняя встреча группового этапа Чемпионата мира по хоккею прошла для сборной России не слишком удачно – команда проиграла финнам со счетом 2:3.

Тем не менее, матч получился зрелищным – россияне явно доминировали в первой его части и сумели показать качественную игру. Но затем что-то произошло: уже во втором периоде команда заметно сдала и сборная Финляндии уверенно догнала россиян. Что касается третьего периода, то финны лидировали.

Несмотря на это три Панарин-Дадонов-Шипачев сумели провести результативную атаку, но на итоге поединка это уже не сказалось.

595356467

Стоит признать, что победить финнам помогла невнимательность самих же игроков сборной России: защитники нередко недостаточно хорошо следят за своей территорией. Как позже говорили специалисты, если бы не высококлассная игра защитника сборной Бобровского, финны могли бы выиграть и с более разгромным счетом.

В любом случае, эта игра на самом деле уже ничего не решала: благодаря предыдущим качественным выступлениям, сборная России уже обеспечила себе место в плей-офф. Конечно, победа была важна в любом случае, хотя бы для психологического комфорта игроков.

Теперь россиянам важно настроиться на грядущую игру с командой Швеции. Аналитики предрекают, что матч будет непростым – шведы всегда были сильными противниками, показывающими мощную игру. Впрочем, в сборной России как следует изучили противника и готовы дать достойный бой.