13.05.2015

В Москве грабители взорвали банкомат

Сегодня около трех часов ночи в одном из банков на Зеленом проспекте столицы произошел взрыв – злоумышленники, надеясь на легкую добычу, взорвали банкомат.

Грабителям удалось пробраться в вестибюль банковского офиса, где и стоял банкомат. После они закачали в него газовоздушную смесь и подорвали ее. Вероятно, преступники были не профессионалами и не рассчитали количество газа – в результате взрыва банкомат был уничтожен, а злоумышленники ушли так ничего и не взяв. Более того, они были настолько испуганны случившимся, что даже бросили у банкомата свои инструменты. Позже полицейские нашли даже бейсболку, которую в спешке обронил один из грабителей.

xw_987880

Помимо банкомата пострадал и офис банка – взрывной волной частично сорвало облицовку со стен, получили повреждения и водопроводные трубы.

Полиция сразу же прибыла на место происшествия, но преступников там уже не было. Открыто уголовное дело о попытке похищение денег, стражи порядка делают все, чтобы отыскать и задержать грабителей-неудачников. Кассеты банкомата, в которых хранились деньги, сильно повреждены, сейчас эксперты пытаются понять, уцелели ли купюры. Сотрудники банка тем временем подсчитывают размеры причиненного ущерба.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года