13.05.2015

По книге министра культуры снимут сериал

Уже этим летом режиссер Дмитрий Месхиев приступит к съемкам сериала «Стена» по роману министра культуры России Владимира Мединского.

Как рассказал Месхиев, сериал заказал ему телеканал «Россия-1». Также режиссер поведал, что литературную основу он выбирал совместно с заказчиком, и политика тут совершенно не причем.

Режиссер рассказал, что его поразила трагическая история осады Смоленска в XVII веке, и он уверен, что проходить мимо таких страниц истории просто нельзя.

1489894_20120727123312

Сценарий к телефильму написала Мария Ошмянская, известная своей работой над девятым сезоном проекта «Улицы разбитых фонарей». Сам Владимир Мединский если и будет помогать в создании телефильма, то только в качестве консультанта. Дмитрий Месхиев отметил, что Мединский является прекрасным историком и, разумеется, к его мнению будут прислушиваться.

Съемочный процесс начнется в июне этого года, а премьерный показ телесериала стоит ожидать не раньше зимы.

Роман «Стена» увидел свет в 2012 году – это первая книга Владимира Мединского. Сюжет произведения рассказывает об осаде Смоленска армией польско-литовского короля Владислава IV Вазы. Критики тепло приняли первую пробу пера министра, отметив, что это один из лучших исторических романов, изданных в последние годы в России.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года