14.05.2015

Сборная России по хоккею позовет Овечкина

Андрей Сафронов, главный менеджер сборной России по хоккею, сообщил, что команда приняла решение внести в заявку участников Чемпионата мира Александра Овечкина. Напомним, что сейчас известный хоккеист выступает за американский клуб «Вашингтон».

Сафронов рассказал, что грядущая игра со сборной Швеции состоится без Овечкина, но, если все пройдет хорошо, спортсмен будет присутствовать на следующем матче.

Прошлой ночью клуб Овечкина закончил выступление в Кубке Стенли, проиграв «Рейнджерс» со счетом 1:2.

v-chest-aleksandra-ovechkina-nazvali-asteroid

Сегодня сборная России встретится с командой Швецией в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею, а сейчас хоккеисты заняты последними тренировками перед матчем. Отметим, что пресс-служба нашей команды не разрешила шведским журналистам проводить видео- и фотосъемку подготовки спортсменов к матчу.

Запрет начал действовать тогда, когда хоккеисты приступили к отработке игры в большинстве, до этого момента никаких запретов не существовало.

Игра состоится в уже привычном для россиян чешском Остраве – шведы до этого выступали в Праге. Сборная России на групповом этапе вырвала победу у пяти из семи своих противников, уступив только Финляндии и США. Команда Швеции в свою очередь праздновала победу шесть раз из семи – сильнее их оказались лишь канадцы.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года