15.05.2015

В Москве муниципальные депутаты получат право согласовывать строительство храмов на ранних этапах

На рассмотрение комиссии Московской городской думы по государственному строительству и местному самоуправлению был представлен на днях законопроект, согласно которому органы местного самоуправления должны получить возможность согласовывать размещение храмов, часовен и гаражей до этапа составления проекта.

Такие данные были оглашены представителями ТАСС, которые выяснили данный вопрос с Татьяной Портновой, которая является председателем вышеуказанной комиссии.

stoyka_hramov_2

По словам Портновой, внесение соответствующих поправок в закон не только позволит брать во внимание мнение жителей российской столицы о размещении перечисленных выше объектов, но и поможет сократить расходы, которые обычно затрачиваются на проведение согласования.

Как отмечает Татьяна Портнова, органами местного самоуправления согласовываются такие позиции как проведение строительства храмов и гаражей на участке, площадь которого приравнивается максимум ктысячи пятьсот квадратных метров (соответствующие участки могут быть и меньше по площади, но не больше). Проект вышеуказанного закона позволит значительно упростить некоторые пункты, которые имеются в соответствующей процедуре.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года