15.05.2015

В сборной России травмы хоккеистов объяснили их усталостью

Травмы ряда российских хоккеистов, полученные на Чемпиона те мира, который прошел в Чехии, в российской сборной объяснили усталостью игроков. Об этом рассказал «Советский спорт» со ссылкой на Андрея Сафронова , который является генеральным менеджером сборной России.

По словам Сафронова, у команды нет свежести – хоккеисты сейчас не могут выкладываться на льду на 150%, и получают травмы из-за чрезмерной усталости.

Sbornaya_hokkey_2

Генеральный менеджер считает, что причина кроется в отсутствии в чемпионате перерывов на отдых: попытки добиться большей зрелищности в КХЛ привели к тому, что в конце сезона хоккеисты испытывают опустошенность и физическую усталость.

На Чемпионате Мира, что прошел в текущем году в Чехии, целый ряд игроков российской сборной получили травмы. Россияне остались без Евгения Бирюкова, ДанисаЗарипова, Павла Дацюка и Евгения Медведева. Кроме того, защитник Максим Чудинов получил рассечение подбородка, а один из форвардов, чье имя не сообщается, сломал фалангу пальца. Менее серьезные повреждения получили Евгений Малкин и Сергей Бобровский. Оба пропустили тренировку перед матчем со сборной Швеции.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года