15.05.2015

В Новой Зеландии создадут злобного робота

Специалисты новозеландской компании Touchpoint работают над созданием робота, который обещает стать самым злобным в мире. Предполагается, что он будет помогать коммерческим фирмам в успокоении клиентов, проявляющих недовольство и гнев. Более подробно о возможностях робота рассказал The Telegraph.

Инвестиции в проект Touchpoint составили порядка $500 000. Выпуск назначен на конец этого года. Несмотря на то, что робот позиционируется как агрессивный, опасных действий совершать он не будет. Машина будет лишь повторять и подражать разговорам с гневными клиентами, заложенным в ее базу.

zloy_robot_2

Проще говоря, робот будет произносить множество оскорбительных слов без учета тонкостей коммуникации.

По словам футуролога Стюарта Армстронга из Оксфорда, злобные роботы не несут никакой угрозы для человека. В отличие от разъяренных людей, машина не будет творить глупостей и угрожать расправой. На действия, которые может совершить человек в ярости, робот не запрограммирован, поясняет ученый, отмечая, что куда большую угрозу несут доброжелательные и бесстрастные роботы. Армстронг уверен, что риск представляют как раз те машины, которых запрограммировали на скрытие своих истинных намерений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года