18.05.2015

Шарапова вернула себе звание второй ракетки мира

После громкой победы на теннисном турнире в Риме знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова смогла вернуться на вторую ступеньку рейтинга Женской теннисной организации. Согласно данным, предоставленным WTA, Шарапова вырвалась вперед, отодвинув на третье место румынку Симону Халеп. На первой же позиции давно и прочно обосновалась уже легендарная Серена Вильямс.

Шарапова, давно известная как одна из сильнейших теннисисток мира, 27 апреля внезапно сместилась на третью строчку рейтинга. К счастью, спортсменка собралась с силами и на состязании в Риме блестяще обыграла Карлу Суарес-Наварро из Испании.Следующее испытание для Шараповой – это участие в «Ролан Гаррос», Открытом чемпионате Франции, который состоится в Париже с 25 мая по 7 июня.

newsbel.by-16.05.2015-NOAUAPwEOBIIKyWm1WWwIqEPNFAaiaa6

Отметим, что Мария Шарапова уже не в первый раз выигрывает турнир в Риме – спортсменка уже побеждала в 2011 и 2012 годах. Это 35-й титул в карьере россиянки и вторая ее громкая победа за год.

Помимо Марии Шараповой в рейтинге WTA нашлось место и для других представительниц России: на 18-месте расположилась Светлана Кузнецова, 38-ю строчку заняла Анастасия Павлюченкова, 89-ю позицию занимает Виталия Дьяченко, а Екатерина Родина и Елена Веснина удерживают 91-е и 95-е место соответственно.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года