19.05.2015

МВФ хочет от России экономических реформ

Представитель Международного валютного фонда Мин Чжу заявил, что в ближайшее время России непременно нужно заняться внедрением экономических реформ.

Мин Чжу также рассказал, что МВФ подготовил отдельные рекомендации для каждого государства группы БРИКС, и в случае с Россией они касаются сферы экономики. При этом он отметил квалифицированные и взвешенные действия Центробанка РФ, благодаря которым удалось стабилизировать ситуацию в стране.

information_items_79525

Теперь же главная задача России – удержать достигнутый успех, в частности, Мин Чжу считает, что ЦБ обязан сохранить гибкость курса валют. В перспективе это поможет окончательно стабилизировать экономику и подготовить резерв для ее прогресса в будущем.

Напомним, что несколько дней назад Центробанк обнародовал информацию о своем намерении пополнить золотовалютные резервы, для чего начнет скупать валюты на внутреннем рынке. Предполагаемый объем операций составляет около 100-200 миллионов долларов за сутки. Государственный регулятор подчеркнул, что принимал такое решение ни в коем случае не связано с желанием удержать курс национальной валюты на каком-то определенном уровне. 1 мая объем золотовалютного фонда РФ составлял 358,5 миллиардов долларов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года