20.05.2015

Твиттер Барака Обамы попал в Книгу рекордов Гиннесса

Президент Барак Обама сумел установить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннесса благодаря Твиттеру.

В понедельник президент Америки решил последовать примеру многих своих влиятельных коллег и зарегистрировался в популярной социальной сети Twitter по аккаунтом POTUS, расшифровывающимся как President of the United States.

Несмотря на то, что в первый день Обама был не так уж активен на просторах Twitter и опубликовал только три записи, другие пользователи социальной сети очень заинтересовались появлением президента – всего за пять часов после появления аккаунта на него подписались свыше миллиона пользователей. Это, собственно, и позволило лидеру США поставить мировой рекорд.

obama-holds-twitter-town-hall-on-fiscal-cliff-6627b6f1a7

Ранее самым популярным пользователем Twitter считался голливудский актер Роберт Дауни-младший – в апреле прошлого года его только что зарегистрированный аккаунт тоже сумел набрать миллион подписчиков, но ему потребовались на это почти сутки.

У Барака Обамы уже был аккаунт в Twitter, но так как вел его не сам президент, а сотрудники его администрации, он не пользовался такой сногсшибательной популярностью и едва набрал 60 миллионов подписчиков. К слову, некоторые журналисты всерьез думают, что в этот раз ситуация аналогичная и аккаунт POTUS тоже ведут помощники президента Америки.

После того как срок президентства Обамы подойдет к концу, аккаунт перейдет по наследству к его преемнику.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года