20.05.2015

Роналдо откроет в России футбольную школу

Бывший нападающий сборной Бразилии и одни из лучших футболистов в мире Роналдо заявил, что подумывает открыть в России собственную футбольную школу. Об этом спортсмен заявил на конференции в Москве.

По словам футболиста, на мысль о создании спортивной школы его натолкнуло более чем обидное поражение от сборной Германии на Чемпионате мира – тогда бразильцы пропустили семь мячей. После этого Роналду понял, что в его стране на сегодняшний день попросту нет настоящих футбольных звезд, а изучив положение дел в России, понял, что здесь ситуация точно такая же.

top

Решив исправить это, Роналдо объявил о создании на территории России своей футбольной школы, в которую он будет принимать детей от 4 до 18 лет. При этом Роналдо отметил, что не собирается конкурировать с футбольными клубами, его задачей будет воспитание хороших спортсменов, которые со временем смогут принести пользу своей стране. О сроках реализации этого проекта еще неизвестно.

Также звезда мирового футбола посоветовал правительству России постараться сделать так, чтобы грядущий Чемпионат мира пошел на пользу гражданам страны, отдельно отметив, что новые стадионы, это, конечно, хорошо, но куда важнее показать себя и привлечь инвесторов. Ведь именно инвестиции могут повысить уровень жизни в государстве.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года