21.05.2015

В Сочи покажут цирковой мюзикл «Алиса»

Этим летом все гости курорта смогут увидеть уникальное цирковое шоу для всей семьи «Алиса». Программа спектакля, созданного на основе легендарной книги Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес», объединяет в себе элементы мюзикла, циркового представления и современного балета.

Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, постановкой «Алисы» занимался режиссер Большого Московского цирка Андрей Шарнин, что само по себе гарантирует высокое качество. Кроме того, организаторам удалось привлечь для работы над постановкой известных артистов, которые имеют огромные опыт выступлений на площадках мирового уровня.

56857358

Имена актеров «Алисы» пока не разглашаются, но уже известно, что среди них есть артисты, принимавшие участие в постановках цирка Дю Солей и лауреаты международных фестивалей циркового искусства.

Адаптацию текста повести Кэррола доверили известному драматургу Валерию Шульжику, музыку к спектаклю написал Евгений Баргман, главный дирижер Большого Московского цирка.

Представление будет проходить в зале «Сочи Парк Арена», рассчитанном на 2000 зрительских мест. Предполагается, что премьера новой версии бессмертной «Алисы» состоится уже в начале июня.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года