21.05.2015

Питер Гринуэй хочет снять фильм о России

Известный британский режиссер Питер Гринуэй объявил о том, что приступает к работе над кинофильмом о Поволжье. В основу картины, предварительно получившей название «Волга», будут положены на воспоминаниях о поездке по России писателя Александра Дюма.

По словам создателя фильма, он хочет показать своим соотечественникам Россию, застывшую на границе Азии и Европы. Для этого режиссер соединит два временных пласта – сюжет ленты будет разворачиваться и в XIX веке, и в современности. Сам режиссер признает, что перед ним стоит непростая задача: он должен максимально правдиво продемонстрировать удивительный полиэтнический и многоконфессионный характер Поволжья.

466x10000_out__

Притер Гринуэй пообещал задействовать в работе над фильмом российских актеров наряду с зарубежными, однако пока он не уточнил, кого из звезд отечественного кино он собирается пригласить. Впрочем, у знаменитого режиссера еще есть время на раздумья – съемки «Волги» начнутся только в следующем году, а на широком экране картина появится не раньше 2017 года.

Отметим, что Александр Дюма действительно неплохо знал Россию – великий писатель прибыл сюда в 1858 году и задержался здесь на два года. За это время Дюма успел побывать в Карелии, Закавказье, Петербурге, Москве и Астрахани. По возращении на родину восхищенный Россией Дюма создал книгу «Из Парижа в Астрахань. Свежие впечатления от путешествия в Россию».

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года