21.05.2015

«Уроки музыки» Дмитрия Маликова были высоко оценены главой Кабардино-Балкарии

Стало известно, что Юрий Коков, который является главой Кабардино-Балкарии, оказал поддержку благотворительному проекту, над созданием которого работал народный российский артист Дмитрий Маликов. Соответствующий проект носит название «Уроки музыки». Такие данные были оглашены представителями пресс-службы руководителя вышеуказанного региона.

Следует уточнить, что на территории Нальчика Дмитрий Маликов провел интерактивный урок музыки. В данном мероприятии принимали участия дети школьного возраста и педагоги, которые работают в колледже культуры и искусства, что располагается в здании Северо-Казацкого государственного института искусств. Данное мероприятие являлось сотым по счету мастер-классом знаменитого музыканта в рамках авторского проекта, который Маликов реализовывает уже продолжительное время.

75047bb1d6145c4f30209a699668fdf2

Необходимо уточнить, что авторский проект Маликова, что носит название «Уроки музыки» представляет собой социально-образовательную благотворительную программу, которая была полностью придумана и структурирована певцом Дмитрием Маликовым. Основной целью проекта является оказание максимальной поддержки музыкального образования в России и приобщение детей к нотной грамоте и культуре в целом. Проект существует уже несколько лет и участниками данного мероприятия уже успели стать порядка пятидесяти тысяч детей, проживающих в различных регионах РФ. Около тысячи одаренных детей выступали с Дмитрием Маликовым на одной сцене в рамках проведения концертной программы певца.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года