22.05.2015

В городе Реж бью тревогу из-за больной сифилисом студентки

Врачи Свердловской области проверят не один десяток парней из города Реж на предмет заражения сифилисом. Причиной тому стало обнаружение данного заболевания у семнадцатилетней учащейся колледжа Режа.

Сифилис у девушки проходит во вторичной рецидивной форме. Это указывает на то, что заразить ее могли два-шесть месяцев назад и раньше.

До того, как стать студенткой колледжа, девушка была воспитанницей детского дома, где, как сообщает источник, у нее было порядка десяти половых партнеров. Теперь всем воспитанникам данного учреждения, как и студентам колледжа, придется пройти проверку.

iz-veny

До этого случая проблемы, связанные с сифилисом, были в Саратовской области и Пермском крае. Всемирная организация здравоохранения публиковала ранее данные, согласно которым за 2003-2013 года число больных сифилисом сократилось в России со 135 000 человек до 41 000.

Сифилис является инфекционным заболеванием. Заражение происходит исключительно при прямом, обычно половом, контакте с больным. На месте, где внедряется возбудитель, через три-четыре недели появляется болезненная язва ярко-красного цвета с плотным основанием, которая позже заживает. Спустя четыре-десять недель после ее образования начинается вторичный сифилис, который проявляется сыпью на коже, язвочками на ладонях и слизистых.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года