22.05.2015

Дарт Вейдер призывает немецких велосипедистов надевать шлемы

В Министерстве транспорта Германии представили макеты новых рекламных плакатов, напоминающих немцам о необходимости ношения велосипедных шлемов, которые в случае падения и ДТП предохранят от серьезных черепно-мозговых травм и летального исхода.

Плакаты должны появиться в шести городах Германии, в числе которых Берлин, Мюнхен и Кельн. Их оригинальность состоит в том, что на них изображен знаменитый герой «Звездных войн» Дарт Вейдер. Как сообщает DW, плакат ненавязчиво намекает, что именно благодаря шлему мир смог увидеть продолжение космической саги с его участием.

5435838_original

В рамках рекламной компании проводится также розыгрыш бесплатных шлемов среди школьников и воспитанников детских садов Германии. Чтобы поучаствовать в лотерее, достаточно опубликовать в Twitterфото на фоне плаката с Дартом Вейдером и добавить к нему хештег #dankhelm, что в переводе значит «благодаря шлему». В Министерстве пообещали подарить 1000 шлемов.

В немецких ПДД не указано, что велосипедисты обязаны носить шлемы во время езды. Согласно данным, предоставленным министерством транспорта Германии, добровольно шлем надевают лишь 17 процентов велосипедистов. Из них большая часть – дети (69 процентов).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года