24.05.2015

Сорос предсказывает Третью мировую войну

Один из самых успешных и известных американских бизнесменов Джордж Сорос заявил, что сейчас мир как никогда близок к новой мировой войне. Причем инициаторами ее станут Китай и Америка.

По мнению Сороса, война возможна в том случае, если руководство Поднебесной решит переориентировать свою экономику на внутренние потребности, а не на экспорт. В таком случае, желая удержаться на вершине власти, глава КНР может развязать военный конфликт.

Джордж Сорос предполагает, что в случае столкновения США и Китая в войну будет втянута также и Япония, как один из самых преданных союзников Америки, а на стороне Китая вполне может выступить Россия. Позже придется подключиться и другим союзникам. Это и будет означать начало Третьей мировой войны.

04a7dad9ec4afe11665f296a16f

Поэтому сейчас, по мнению миллиардера, США должны сосредоточиться на нейтрализации даже малейшей возможности такого сценария. Для этого Америке придется пойти на серьезные уступки и сделать юань частью валютной корзины Международного валютного фонда. Но в таком случае доллару придется выдержать необычайно серьезную конкуренцию.

Впрочем, Китаю тоже придется кое-что сделать. Так, Поднебесной необходимо провести серьезные экономические реформы, от которых страна категорически отказывается сейчас.

Таким образом, достичь консенсуса в отношениях США и КНР будет непросто, но иного выхода из данной ситуации не существует.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года