25.05.2015

Жительница Нидерландов, у которой констатировали наличие редкого заболевания, воспринимала окружающих людей в виде драконов

Как стало известно, одна из жительниц Голландии страдала редким заболеванием, побочным эффектом которого было искаженное восприятие действительности – женщина видела всех людей драконами. На протяжении всей своей жизни (к слову, стоит отметить, что жительнице Нидерландов 57 лет) несчастная женщина вынуждена была наблюдать за тем, как лица людей, с которыми она вела диалог или проживала под одной крышей, из обычных человеческих обличий «превращались» в морды чудовищных драконов, вселяющих страх в душу и сердце.

Исследователи сообщают, что женщина всегда могла распознавать окружающих, а также ту действительность, в которой прибывает, но спустя несколько минут после того, как она на чем-то фокусировала свое внимание, лица окружающих в сознании голландки искажались – человеческие обличия превращались в вытянутые морды драконов, с горящими красным, желтым или зеленым светом глазами.

09044a3

По мнению специалистов, а также по словам самой пациентки, женщина с самого рождения видела везде драконов, даже во сне и в кромешной тьме.

Медикам удалось избавить пациентку от постоянно сопровождающих ее сознание галлюцинаций – врачи прописали женщине специальные медикаменты, которые позволили синтезировать цетилхолин – так называемый нейромедиатор, который принимает непосредственное участие в процессах памяти.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года