26.05.2015

На однодневное открытие музея И. Бродского в Питере пришли около 2000 человек

В Санкт-Петербурге вчера всего на один день был открыт музей русского поэта Иосифа Бродского. С раннего утра, как только двери музея были открыты для посетителей, возле входа выстроилась очередь из более, чем двухсот почитателей таланта литератора. Все пришедшие желали попасть в музей, где выставлены экспонаты, рассказывающие о жизни Бродского и о его творческой деятельности. По словам организаторов данного мероприятия, предполагалось, что в квартиру-музей Бродского придет не так много людей, однако желающих приобщиться к прекрасному оказалось очень много. Организаторы музейной выставки сделали все возможное для того, чтобы каждый пришедший смог попасть в музей Бродского.

 museum-apartment-of-isaac-brodsky-in-saint-petersburg

По этой причине сотрудники заведения на несколько часов сознательно продлили свой рабочий день – музей работал до позднего вечера. Отметим, что одновременно находиться в «полутора комнатном» музеи поэта может лишь десять человек. Всем остальным пришедшим на просмотр экспонатов пришлось смиренно ожидать своей очереди за дверями – на улице. Для того чтобы людям не было скучно, организаторы мероприятия сделали специальную площадку, которая находилась на площади Преображенской возле подъезда, где стояли любители поэзии Бродского. Люди смогли наблюдать за тем, как на площадке в нон-стоп режиме происходила трансляция кинофильмов о жизни и творчестве Иосифа Бродского.

Стоит отметить, что музейная квартира поэта располагается в обычной коммуналке в Доме Мурзи – именно здесь достаточно продолжительно время проживал известный поэт вместе со своими родителями.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года