27.05.2015

Россия не нуждается в «Мистралях»

От французских вертолетоносцев Российская Федерация решила полностью отказаться.

По заявлению зампредседателя коллегии Военно  – промышленной комиссии Олега Бочкарева, наша страна больше не рассматривает вопрос приобретения десантных вертолетоносцев, построенных по ее заказу.

Со слов Бочкарева, Россия однозначно не будет брать «Мистрали», и теперь собирается решаться вопрос о денежной сумме, которая должна быть возвращена. Бочкарев сообщил, что скоро на переговоры в Россию прибудет Луи Готье, который представляет французскую сторону по данному вопросу и предстоит снова вести очень трудные разговоры на соответствующую тему.

639194_600

Уточним, что на данный момент во Франции абсолютно готов первый корабль под названием «Владивосток» и уже может быть передан ВМФ РФ. Следующий  же корабль спущен на воду и находится на этапе достройки. Название второго корабля — «Севастополь». Оказывается, что то подавляющее влияние, которое в данном вопросе исходит от Вашингтона, превосходит все контрактные соглашения, установленные ранее.

Россия считает, что не потеряет в деньгах и вернет с избытком все потраченное. Потому что, из- за нереализованного контракта была создана морская версия безупречного по всем параметрам вертолета К-52.

Так же разработали для установки на «Владивосток» и «Севастополь» совершенно новое поколение боевых информационно – управляющих систем. И самое главное, что в связи с сорвавшейся закупкой «Мистралей» по инициативе отечественных кораблестроителей разработаны проекты десантных кораблей, которые абсолютно адаптированы к условиям России и превосходят по всем критериям аналогичные французские судна.

Решено заказывать и строить исключительно отечественные корабли.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года