27.05.2015

В Казани на основных улицах города будут выставлены пианино

Отмечается, что фортепиано, которые вскоре появятся на улицах столицы Татарстана, не навсегда будут там выставлены- данное мероприятие приурочено к проведению молодежного фестиваля классической музыки, который проходит во всех городах республики под названием «Музыка вокруг нас».

Известно, что в течение года на территории Татарстана реализуются различные мероприятия, связанные с музыкой – сложно полностью подсчитать, сколько фестивалей подобного рода проходит ежегодно в республике. Именно по этой причине организаторы мероприятия «Музыка вокруг нас» решили отойти от шаблонной схемы проведения фестивалей и несколько модифицировать установленную традицию, расставив по улицам Казани настоящие пианино.

 1368527552_music-secrets_1_8

Известно, что во время проведения мероприятия, на выставленных музыкальных инструментах будут играть профессиональные музыканты, принимающие участие в фестивале. А в остальное время всем желающим будет предоставлена возможность присесть за фортепиано и подарить прохожим прекрасные звуки любимой музыки.

Фестиваль будет длиться с 28 по 31 мая. В эти дни в Татарстан прибудут известные музыканты не только из России, но и из других стран Европы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года