28.05.2015

Мобильные операторы подскажут банкам имена потенциальных заемщиков

За все время существования сотовой связи у операторов накопилась достаточно много информации о клиентах – именно она вскоре поможет банковским структурам лучше разбираться в тех гражданах, которые претендуют на получение займа.

Помимо основных (т.е. контактных данных) в носителях информации также имеются и данные о геолокации пользователей сотовой связи. Таким образом, существует возможность узнать, где человек проживает по факту, в какую точку города добирается на работу, в каких странах предпочитает проводить свой отпуск и как отдыхает в свободное от работы время. Все эти, по сути, личные данные, вскоре станут доступны для просмотра сотрудникам кредитно-банковских учреждений.

china-first-mobile-virtual-operator-launches-business

По мнению многих аналитиков, в скором времени и коммерческие организации могут проявить интерес к владению вышеуказанной информации. Что же касается законодательной стороны вопроса, то следует уточнить, что к настоящему моменту существует закон «О персональных данных», который запрещает передачу частной информации о клиентах третьим лицам, однако, по всей вероятности, сотовые операторы уже успели отыскать лазейки, позволяющие найти удобный и выгодный способ обойти данные правовые нормы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года