28.05.2015

Росгосстрах прекратил продажу новых полисов ОСАГО

В Росгосстрахе отмечается, что было решено временно прекратить продажу новых полисов ОСАГО. Данное решение будет реализовано во всех российских регионах. В официальном пресс-релизе вышеуказанной компании говорится о том, что соответствующее обстоятельство никоем образом не повлияло на продажу других видов страхования – реализация остальных страховок продолжается, все офисы осуществляют работу в штатном режиме.

В сообщении также отмечается, что временное ограничение лицензии не будет влиять на обязательства по всем договорам, которые были заключены до двадцать седьмого мая текущего года.

v_krimu_proveryat_strahovshikov-_kotorie_pri_oformlenii_osago_navyazivayut_dopolnitelnie_uslugi

Стоит напомнить, что 26 числа нынешнего месяца Центробанк РФ наложил запрет ООО «Росгосстрах» на заключение новых договоров по ОСАГО. При этом, уточняется, что компания обязана в любом случае принимать заявления от тех граждан, которые ране заключали соответствующие договора и теперь нуждаются в выплатах в связи с наступлением страхового случая.

Основной причиной запрета на продажу новых полисов ОСАГО стали многочисленные нарушения в ведении работы компании. В данном случае речь идет о том, что сотрудники ООО «Росгосстрах» по необоснованным причинам отказывали многим гражданам в заключении договора и вынуждали приобретать дополнительные услуги, чтобы человек внес больше денег за приобретение полиса. При этом автовладельцам не предоставлялись законные скидки. В связи с этим на вышеуказанную фирму лишь за один месяц поступило более двух с половиной жалоб. Росгосстраху регулятор дал полгода на устранение всех существующих нарушений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года