29.05.2015

Чубайс рассказал о доходах и расходах «Роснано»

Глава «Роснано» рассказал в Twitter, что объем взноса России в уставной капитал госкомпании составляет 101 млрд. рублей. Еще 182 млрд. рублей – это госгарантии на облигации.

Не обошел вниманием Чубайс и вопрос выручки наноиндустрии страны. В прошлом году она составила 946 млрд. рублей, что, как отметил глава «Роснано», для экономики России ощутимый вклад.

По словам Чубайса, прибыль генерируется «Роснано» при выходе из инвестиционных проектов. Так, после продажи доли в производителе Кагоцела, IRR составил 41 процент. В 2014-ом компания заработала 8,2 млрд. рублей.

copyattachment7195

На неделе деятельность «Роснано» подверглась жесткой критике со стороны Алексея Навального. Оппозиционер написал в своем блоге, что каждый год из бюджета выделяется по 30-50 млрд. рублей на госкорпорацию, а отдачи от нее никакой нет. Главе «Роснано» он предложил тратить время не на получение прибыли, а на свои обязанности.

В ответ Чубайс обвинил Навального во лжи, и сообщил, что «Росснано» не получает денег из бюджета с 2012 года. А на уже полученные средства было построено 57 заводов, которые только за 2014-ый произвели продукции на 227 млрд. рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года