29.05.2015

Столичные власти определяются с местами для табличек «Работает эвакуатор»

До конца лета на московских улицах должны установить таблички «Работает эвакуатор». В местах, где они появятся, городские структуры будут иметь право забирать припаркованные под запрещающим знаком машины на штрафстоянку.

Эксперты считают, что запретить эвакуацию необходимо в спальных районах, а вот у станций метро и на вылетных магистралях такие таблички пригодятся.

На прошлой неделе в Госдуме приняли поправки к КоАП. С августа-сентября 2015 года забирать машины на штрафстоянку будет разрешено только при условии, что рядом со знаком, запрещающим стоянку, есть табличка «Работает эвакуатор». К такому решению пришли депутаты и мэрия Москвы после длительных споров.

preview_news_image_1388061080

Сейчас в столице установлено 30 000 знаков, запрещающих стоянку. Сколько потребуется табличек, станет известно после анализа улично-дорожной сети. Однако известно, что установят их в тех местах, где из-за припаркованного авто не сможет проехать общественный транспорт и машины экстренных служб или же возникает опасность аварийных ситуаций.

Закупать и устанавливать таблички будут за средства городского бюджета. По словам первого замглавы аппарата мэрии города Алексея Старовойтова, на это потребуется около 300 млн. рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года