31.05.2015

Цены на подержанные автомобили продолжают падать

С каждым месяцем подержанные автомобили в России становятся все дешевле, в среднем падение цен составляет около 3-4% в месяц.

Совсем недавно, в январе, в острый период кризиса, на вторичном авторынке наблюдался внушительный рост цен – в разных сегментах он доходил до 25-30%. Но в феврале ситуация начала стабилизироваться и цены стали постепенно снижаться.

Так, в третий месяц зимы стоимость трехлетнего авто снизилась в среднем на 4,6%, в марте – на 3,3%, в апреле снижение составило всего 1,6%, но уже в мае цены упали сразу на 4,2%.

В целом же средняя стоимость самых популярных среди россиян моделей машин с трехлетним пробегом снизилась на 13% и это еще не предел.

carloanforausedcar

Пальму первенства среди иномарок на вторичном авторынке по прежнему удерживает FordFocus– желающему стать владельцем такой машины придется отдать в среднем 581 тысячу рублей. Более дешевым вариантом может стать HyundaiSolaris– к маю его стоимость составила всего 458 тысяч рублей.

Что касается автомобилей отечественного производства, то здесь покупатели безоговорочно отдают предпочтение проверенной Lada.

По словам Сергея Целикова, главы агентства «Автостат», в ближайшее время тенденция сохранится и цены на подержанные авто будут продолжать снижаться.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года