02.06.2015

Завтра во Владивостоке состоится киносеанс для глухих и слепых посетителей

По сообщению представителей нескольких Владивостокских СМИ, завтра (третьего июня) в стенах кинотеатра, что носит название «Уссури», состоится весьма нестандартный киносеанс – посмотреть лент «Чемпионы» приглашаются зрители с ограниченными физическими возможностями – на широкий экран будет транслироваться фильм, который будет показан глухим и слепым зрителям.

Реализация данного мероприятия стала возможной благодаря содействию регионального отделения Всероссийского общества слепых, а также компании, которая известна под названием «Мегафон».

92e686ce84b330e2ede48f17da74c3cb093f74ad_667

Для того чтобы зрители, которые не способны видеть и слышать, смогли окунуться в атмосферу кинофильма «Чемпионы», будут специально задействованы современные технологии, тифлокомментарии и сурдоперевод. Благодаря такому подходу, каждый, кто придет завтра принять участие в реализации проекта, сможет полностью познакомиться с предложенным кинофильмом, а также, при желании, обменяться своими впечатлениями с присутствующими в зале людьми.

Серия фильмов, которые приспособлены для показа слепым и глухим людям, была подготовлена сотрудниками компании «Мегафон» в прошлом году. Кинолента «Чемпионы» будет показана в «Уссури» завтра в 10:00 по местному времени.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года