04.06.2015

Мутко пообещал, что ЧМ-2018 в России не отменят

Министр спорта России Виталий Мутко уверяет, что отмена футбольного чемпионата мира по 2018 года в России невозможна, такой вариант ФИФА даже не рассматривает.

Также Мутко отметил, что российская сторона в любом случае не намерена отменять чемпионат мира. По словам министра, приготовления к мировому первенству идут весьма активно, и никаких угроз срыва нет.

Напомним, что 3 июня ФБР США объявило о своем намерении в процессе разбирательства в коррупционных действиях в руководящих эшелонах ФИФА, проверить также то, по каким причинам организация решила передать право организации ЧМ-2018 и ЧМ-2022 России и Катару. После этого поползли слухи о вероятном переносе мирового футбольного первенства из России в другую страну.

krasnoyarsk_posetit_vitaliy_mutko_thumb_fed_photo

Виталий Мутко убежден, что ФБР не обнаружит ничего противозаконного и чемпионат все же пройдет в России.

Кроме того, руководитель Министерства спорта заявил, что РФ во время проведения ЧМ-2018 будет препятствовать проявлениям дискриминаций в любой форме, все поклонники футбола и спортсмены могут не беспокоиться о собственной безопасности.

Мутко признал, что проблема дискриминации в России есть, впрочем, как и по всему миру, но страна четко действует по рекомендациям ФИФА и занимается разработкой новых законодательных норм, благодаря которым все люди смогут чувствовать себя в полной безопасности.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года