06.06.2015

Артур Юсупов подписал контракт с «Зенитом»

Полузащитник Артур Юсупов покинул «Динамо» и подписал контракт с ФК «Зенит» — соглашение с молодым спортсменом рассчитано на четыре года и вступает в силу уже 1 июля.

Юсупов выступал за столичный клуб с декабря 2008 года, полузащитник выходил на поле 115 раз и забил за команду восемь мячей. В 2010 году футболист провел сезон, играя на правах аренды за подмосковный клуб «Химки». Кроме того, Артур Юсупов неоднократно выступал за сборную России.

Сам футболист заявил, что шесть лет, проведенные им в «Динамо», подарили ему потрясающий опыт и стали путевкой в большой футбол. Однако в последнее время Юсупов все чаще сталкивался с обвинениями в непрофессионализме и корысти, поэтому и принял решение покинуть клуб сразу после окончания контракта.

191_main_20

Руководство «Динамо» пыталось замять скандал и уговорить полузащитника остаться, но Юсупов был непреклонен, к тому же, он как раз получил интересное предложение от «Зенита». После Артур намекнул, что расстаться с москвичами на позитивной ноте у него так и не получилось.

Точный размер зарплаты хавбека в питерском клубе пока не разглашается, но предположительно он сможет заработать не менее 1,6 миллиона евро в год, в то время как «Динамо» мог предложить всего лишь 1,44 миллиона евро.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года