07.06.2015

В Москве представят авторскую версию рок-оперы «Юнона и Авось»

10 июня в концертном зале «Крокус Сити Холла» Театр Алексея Рыбникова презентует авторскую версию прославленной рок-оперы «Юнона и Авось». Спектакль посвящен 70-летнему юбилею композитора Алексея Рыбникова, который является автором музыки к этому произведению.

За вокальные партии рок-оперы отвечала заслуженная артистка России Жанна Рождественская, постановкой хореографических элементов занималась Жанна Шмакова.

На пост главного режиссера постановки выбрали Александра Рыхлова. Известно, что среди актеров «Юноны и Авось» будут участники телешоу «Голос».

pix537b4b40d4844

На сегодняшний день «Юнона и Авось» давно называют одной из самых выдающихся рок-опер не только в России, но и во всем мире. Премьера спектакля состоялась на сцене Ленкома в 1981 году. Спустя два года благодаря Пьеру Кардену рок-опера была представлена французскому зрителю.

Рок-опера выдержала все возможные испытания временем: она с удивительным успехом живет на театральной сцене уже тридцать лет. Первыми исполнителями главных ролей, графа Резанова и его возлюбленной Кончиты, были Николай Караченцов и Елена Шанина.

Авторскую интерпретацию «Юноны и Авось» Алексея Рыбникова уже называют потрясающей новацией в мировом музыкальном театре: в обновленной версии оперы фольклор и традиционная русская духовная музыка сплетается с жанровыми элементами так называемой «городской» музыки.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года