09.06.2015

ФИФА заявляет об отсутствии оснований для лишения России права проведения ЧМ-2018

ФИФА уверяет, что правовых оснований для лишения России права проведения мирового футбольного первенства 2018 года нет. Тоже самое можно сказать и в отношении Катара, завоевавшего шанс на проведение мундиаля в 2022 году.

По словам представителей организации, обе страны получили право принимать у себя Чемпионат мира после честного и прозрачного голосования членами исполкома.

Это заявление было сделано после предупреждения руководителя комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала относительно того, что Россию и Катар с большой долей вероятности могут лишить Чемпионата мира. Правда, для этого регулирующим органам придется доказать, что представители ФИФА получили взятки от будущих хозяев мундиалей 2018 и 2022 годов.

b-FIFA

Гвидо Тоньони, экс-советник руководителя ФИФА Йозефа Блаттера, заявил, что в шумихе, поднятой вокруг России и Катара, имеется политическая составляющая, однако переживать о том, что у стран отберут Чемпионат, не стоит. Ведь даже если члены ФИФА и не брезговали взятками, то какое отношение это имеет непосредственно к спорту?

Напомним, что в связи с коррупционным скандалом, в результате которого были арестованы несколько крупных функционеров ФИФА, со своего поста вынужден был уйти глава организации Йозеф Блаттер.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года