11.06.2015

Синоптики из Польши предсказывают появление космического ливня на Земле

Такую идею, вполне достойную сценария фильма – катастрофы по голливудским стандартам, выдвинул польский метеопортал twojapogoda.pl. Они считают, что такая апокалиптическая угроза существует, и ожидают ее появления от спутника нашей планеты – Луны.

Есть гипотеза о существовании на Луне огромных ледников, расположенных на полюсах в кратерах, в которые не могут проникнуть лучи Солнца. И если вдруг когда-нибудь Луна подвергнется атаке очень крупного астероида, то весь лед из этих ледников попадет на орбиту Земли. Сначала он образует кольца из множества маленьких кусков, примерно как у Сатурна, а после начнут постепенно падать на Землю космическим ливнем большой мощности. Польские метеорологи считают, что этот ливень будет идти несколько сотен лет и это спровоцирует потоп, подобный библейскому. Метеорологи даже рассчитали прибытие воды: сначала, в первый год ливня, уровень Мирового океана увеличиться на 20 метров. Сингапур, Голландия, Мальдивы, а также города Копенгаген, Токио и Лондон уйдут под воду первыми. Из российских городов – это Санкт – Петербург и Калининград. Москва продержится около 6 лет, пока дойдет вода. Из европейских городов дольше всех устоит Мадрид, находящийся на высоте 667 метров выше уровня моря.

voda-na-marsi

По прошествии 112 лет наводнение дойдет в густонаселенный город Мехико. Затем, через 118 лет достанет город Ла–Пас на высоте 3640 метров выше уровня моря в Южной Америке. А через 7 лет настанет очередь самого высокого населенного пункта России, аула Куруш в Дагестане, который находится на высоте 2500 метров.

Эти теоретики считают, что спустя 250 лет уровень моря будет на 5 км выше, чем сейчас. Единственный населенный островок суши на планете, который останется  — это городок в Перу Ла-Ринконада, находящийся на высоте 5000 метров над уровнем моря. Знаменитый пик Эверест полностью уйдет под воду по прошествии 320 лет космического ливня.

В заключение оптимисты из Польши говорят, что для того чтобы выжить, человечеству нужно будет построить город, примерно такой как в фильме «Водный мир» с Кевином Костнером.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года