12.06.2015

Сборную России по футболу могут собрать по результатам онлайн-выборов

Инициатива об онлайн-выборах тренеров и игроков в сборную России по футболу была одобрена рабочей группой под руководством М.Абызова. Как сообщает информационное агентство ТАСС, заключение экспертов направят в правительство для определения порядка реализации.

Группа предлагает организовать на сайте РФС голосования, чтобы пользователи сами могли определить лучших футболистов и специалистов, которых следовало бы взять в состав национальной команды. Результаты всех голосований будут нести рекомендательный характер.

26034_futb

Российскому футбольному союзу, Всероссийскому объединению болельщиков и министерству спорта данная инициатива не понравилась. По словам советника главы Союза по правовым вопросам Д.Рогачева, это идет в разрез с законодательством страны и противоречит автономности РФС.

Петиция об онлайн-выборах в сборную по футболу набрала на сайте Российской общественной инициативы 100 000 подписей, что и позволило ей дойти до обсуждения правительства. Автор идеи считает, что данный механизм не только поможет демократизировать российский спорт, но и повысит интерес болельщиков и эффективность расходования средств на сборную.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года