12.06.2015

Жителей отдаленных деревень врачи будут консультировать по Skype

Представители медицинских учреждений вскоре начнут консультировать россиян из отдаленных населенных пунктов по средствам интернет-программы Skype. Вероника Скворцова, которая является Министром Здравоохранения, утверждает, что данный вид услуги планируют ввести в течение ближайших двух лет.

По словам главы Минздрава, в скором времени ко всем населенным и фельдшерско-акушерским пунктам проложат оптоволокно, за счет чего можно будет пользоваться рядом телемедицинских технологий через программу Skype. Соответствующие действия уже разрабатываются.

ban07

Скворцова рассказала, что населенных пунктов, где проживают менее сотни человек, на территории Российской Федерации, сейчас около восьмидесяти трех тысяч. Диспетчерские службы во всех регионах страны будут работать, скорее всего, в круглосуточном режиме.

По тем данным, которые были зафиксированы «Яндексом», доступ к Интернет-сети на данный момент имеют 72 000 000 россиян, из которых 60 000 000 выходят в интернет ежедневно. Что же касается сельских поселений, то здесь же интернетом хотя бы раз в месяц пользуется каждый второй человек.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года