14.06.2015

«Зенит» предложил за игрока «Атлетико» 28 млн евро

Питерский «Зенит» хочет купить нападающего «Атлетико» и сборной Хорватии Марио Манджукича. Официально о возможном трансфере пока еще не объявлено, но многочисленные источники утверждают, что «Зенит» действительно заинтересован в покупке перспективного футболиста и даже готов выложить за него 28 миллионов евро.

Впрочем, говорить о том, что Манджукич вскоре переедет в Санкт-Петербург, пока преждевременно: помимо «Зенита» им интересуются такие именитые футбольные клубы как «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Какие суммы предлагают за футболиста эти клубы, точно неизвестно, но есть информация, что они готовы отдать за Манджукича гораздо меньше, чем «Зенит».

1_4909

Манджукич играет в «Атлетико» с прошлого лета – в мадридский клуб хорват попал прямиком из мюнхенской «Баварии». Предполагалось, что нападающий будет выступать за испанцев на протяжении четырех лет. Марио Манджукич провел за «Атлетико» 42 матча, в которых забил 20 голов. Вместе с командой футболист завоевал Суперкубок Испании.

Не меньшей результативностью хорватский нападающий отличался и в «Баварии», где за 88 матчей успел 48 раз поразить ворота соперника. С его помощью «Бавария» выиграла два чемпионата Германии, завоевала Суперкубок и два Кубка страны, а также победила в Суперкубке УЕФА.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года